ДЕТСКИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ СОВЕТ

20201207 120440 1В 2020 году школьная библиотека открыла свои гостеприимные двери для маленьких библиотечных сотрудников. Принимая участие в библиотечном совете, дети могут не только познать профессию библиотекаря, но и получить полезные знания и навыки.

Цель данного проекта – знакомить детей с устройством библиотеки, развивать эстетические чувства, прививать любовь к труду; учить ответственности, аккуратности; воспитывать бережное отношение к книге.

Задачи: развитие познавательных и творческих способностей детей; формирование потребности к чтению; формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя информационной культуры; создание комфортной библиотечной среды, интересной самим детям.

В этом учебном году школьники уже успели познакомиться с информацией о том, как устроены книга и библиотека, познали тайны библиотечного почерка, проштамповали сотни новых книг. Детям в библиотеке очень интересно, и они спешат сюда на каждой перемене, в свободное от уроков время – по собственному желанию.

Особенно активно проявили себя классы: 5 «Б» (кл. руководитель Джабраилова М.М.), 5 «Г» (кл. руководитель Зеленкова Н.С.), 6 «В» (кл. руководитель Савельева Н.В.), 8 «А» ( кл. руководитель Яковлева М.А.).