18 мая 2022 г. для 5 «Г» класса в Музее истории профессионального образования состоялась интерактивное занятие «Победный май»

Bq5YjWVFxKcqL18 мая 2022 г. для 5 «Г» класса в Музее истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась интерактивное занятие «Победный май», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Занятия проводились на экспозиции Музея истории профессионального образования, и включали в себя рассказ о жизни ремесленников-подростков в годы блокады Ленинграда 1941-1944 гг. и в послевоенное время, о восстановлении народного хозяйства после войны, с просмотром фото и видеоматериалов, а также развернутую экскурсию в блокадном зале Музея.
Ученикам была представлена возможность познакомиться с медалями участников Отечественной войны «Орден I степени» и «Медаль за оборону Ленинграда», посетить интерактивную выставку и прикоснуться к прошлому через 3D видео.
На выставке ученики могли прослушать истории выдающихся людей (Ю.А. Гагарин, К.Д. Фролов, В.Р.Цой и др.) через индивидуальный проигрыватель, увидеть фотографии людей, которые детьми и подростками помогали восстанавливать Ленинград во время и после войны. ФОТОАРХИВ


Печать