День космонавтики в библиотеке

20210413 144139Ярко и интересно прошел юбилейный День космонавтики в нашей школе. Не только 12 апреля, но и всю неделю дети начальной школы посещают занятия, посвященные биографии Ю. Гагарина «Сын Земли и звезд», узнают о детстве космонавта, о его любимых книгах; знакомятся с литературой на тему космоса, представленной в библиотеке.

Школьники заранее старательно готовились к этому событию. Дружный и творческий 5 «Б» класс подготовил наглядное пособие на тему «Солнечная система»: планеты представлены правдоподобно и волшебно, а на картонном небе загораются звезды- лампочки. Степанова Настя из 4 «Б» создала удивительный макет: придуманную планету, на которой живут удивительные сказочные существа. Ученики 1 «А» , 2 «Б» и 2 «В» классов не только подготовили рисунки фантастических планет, но и написали сочинения к ним.

Награждение победителей конкурса рисунков «Неизведанный космос» и конкурса сочинений «Моя придуманная планета» скоро состоится, а пока можно насладиться выставкой прекрасных работ, оформленной в читальном зале библиотеки. Это не просто выставка, а , действительно, чарующий шаг в чудесный красочный фантастический космос.

На фото: читающие книголюбы из 2 «В» и 4 «Б» классов, посетившие мероприятия к Дню космонавтики.

Библиотека благодарит всех активно читающих и любознательных школьников и учителей, принимающих участие в конкурсах и мероприятиях! Фотоархив

 


Печать