Детский библиотечный совет вошел в жюри городского литературно-педагогического конкурса.

20210406 095349 2Ребята из детского библиотечного совета нашей школы приняли участие в городском литературном конкурсе « Добрая лира» и были избраны членами детского жюри.

Что такое «Добрая Лира»? Это литературно-педагогический конкурс, уникальность которого заключается в том, что он обеспечивает вдумчивое прочтение произведений читателями (работы-победители включаются в раздел внеклассного чтения школьника). Учредителями конкурса являются: союз писателей России (Санкт-Петербургское отделение) , Союз писателей Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования (Гимназический союз России) , «Дом писателя» в Санкт-Петербурге и др.

Нашим детям была поставлена непростая задача: из 5 рассказов взрослых авторов-конкурсантов, пишуших для ребят среднего школьного возраста, выбрать 2 лучших. Ребята читали рассказы дома, потом обсуждали эти литературные произведения в библиотеке. Единогласно были выбраны два более интересных рассказа.

Быть в жюри – отвественная миссия. Те рассказы, что выбрали наши ребята, будет оценивать далее взрослое серьезное жюри. А детский библиотечный совет продолжает счастливый путь к новым знаниям, открытиям и интересным книгам!

Не только с интересом читаем книги, но и принимаем участие в создании новых литературных произведений!

Школьная библиотека благодарит ребят из 5 «Г», 5 «Б» и 6 «В» класса за проявленное трудолюбие, серьезный подход к делу, любовь к чтению и книгам. Фото


Печать