Мы играем в сказку

74c8296bВполне возможно превратить любой урок – в интересное приключение или сказочный квест. Особенно этому рады ребята из начальной школы. Елена Валентиновна Герт, классный руководитель 2 «В» класса, предложила уникальную идею: не просто изучить зарубежную литературу, но и подойти к изучению произведений  зарубежных писателей творчески.
Так и возник  в школьной библиотеке город  Джанни Родари: на огромном плакате выросли  нарисованные детьми дома по сюжетам  из книги «Сказки по телефону», появился  в школьной библиотеке даже самый настоящий  старинный телефон, по которому можно позвонить, и вам расскажут сказку.
Ребята из 2 «В» класса создали огромный пластилиновый город Джанни Родари. Школьная библиотека проводит творческие  мероприятия по сюжетам данных  сказок  .
Джанни Родари был идейный и творческий человек.  Поэтому, продолжая сюжеты его сказочных историй, все вместе, мы придумываем новые числа и интересные сказочные  вопросы, новые  слова для сказочного литературного языка  и новых сказочных персонажей .
В нарисованной стране  Родари даже есть сказочные дорожные знаки, которые придумывают сами ребята. Ведь они изучают на уроках правила дорожного движения.
Дети проявляют себя творчески, и им это нравится!
На литературный урок для начальной школы по творчеству Джанни Родари можно записаться   в школьной библиотеке до 25 февраля. На фото 2 «В» класс.

Печать