Ожившая КРАСНАЯ КНИГА

IMG 20210315 WA0002Как научиться беречь природу искренне?
Когда говорят, что нужно оберегать редкие растения, но сорвать цветок хочется… Хочется поймать яркую бабочку или крупного муравья? Ведь так рассуждают некоторые дети: живая природа слабее нас, и можно поступать с ней как хочешь…
А что, если на какое - то время ты сам становишься ярким цветком, легкой бабочкой и даже … змеей: ужом, который сам боится человека и хочет жить, радуя мир по-своему?
Во время декады естествознания в школьной библиотеке ученики начальной школы принимают участие в добром экологическом путешествии и смело шагают на страницы Красной книги Ленинградской области, и эти страницы … оживают.
Под звуки природы дети «перевоплощаются» в редких зверей, птиц, в цветы и травы. Когда ты сам на время становишься маленьким цветком или кузнечиком, хочется ли потом, глядя на природный мир уже со стороны, обижать его?
На таких интерактивных литературных занятиях дети раскрываются , делятся своими рассказами о дружбе с природой, познают окружающий мир Ленинградской области, учатся бережному отношению к природному миру.

Печать