Информация об организации отдыха детей и молодежи Приморского района Санкт-Петербурга в период весенних и летних каникул 2023 года

e5c21a0ca6ffe78de09a4ae5b8cb771dВ соответствии с главой 6 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге предусмотрена для 17 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт - Петербурга.

Путевки в организации отдыха предоставляются детям с 6 лет 6 месяцев до 18 лет. Для получения бесплатной путевки необходимо подать заявление «О предоставлении оплаты части или полной стоимости путевки (путевок) в организацию отдыха детей и молодежи и их оздоровления» в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок и предоставить документы, подтверждающие социальную категорию.

Обращаем Ваше внимание на то, что в нормативные акты Санкт-Петербурга введена новая социальная категория «Дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики»

В период весенних каникул отдых детей будет организован в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, для детей-инвалидов, а также лиц, сопровождающих детей инвалидов отдых планируется, как в стационарных организациях отдыха детей, так и в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

В период летних каникул отдых детей будет организован в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Российской Федерации, Южной климатической зоны на побережье Черного и (или) Азовского морей, для детей-инвалидов. а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов отдых планируется, как в стационарных организациях отдыха детей, так и в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

Приём заявлений на предоставление услуги в период весенних и летних школьных каникул в 2023 году осуществляется с 01.02.2023 года. Дополнительную информацию об организации отдыха детей и молодежи Приморского района можно получить по телефону 417-42-08.

pdfПОДРОБНЕЕ