Учащийся 10А класса Шарипов Богдан вышел в финал Национальной технологической олимпиады по профилю "Информационная безопасность"

65YУчащийся 10А класса (технологический профиль) школы 573 Приморского района г. Санкт-Петербурга Шарипов Богдан вышел в финал Национальной технологической олимпиады по профилю "Информационная безопасность", где достойно защитил честь нашей школы.

Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования. ФОТООТЧЕТ