Библиотечный совет приглашает друзей!

0274ef70Вот и наступил новый интересный учебный год. Снова детский  библиотечный совет начинает свою плодотворную работу. «Успех начинается с книги»: так называется цикл мероприятий и встреч, которые могут посещать ребята 5 и 6 классов нашей школы в понедельник и среду  ( в течение учебного года, после уроков). Записаться можно в библиотеке.

На занятиях дети участвуют в тренингах и играх, повышающих уверенность; знакомятся с интересными книгами; открывают в себе новые таланты; участвуют в организации библиотечных мероприятий.

Кроме того, дети из библиотечного совета изучают интересную им профессию : библиотекарь. Ведь библиотека в современном мире – это информационный центр. Читать книги и в нашей школе, и во всем мире – это актуально и почетно. Знания, полученные школьниками в библиотеке, обязательно пригодятся в будущем: ведь ребята узнают не только о том, как устроена библиотека, но и участвуют в литературных конкурсах, повышают грамотность, стремятся к успешности в получении новых знаний. Дети на свой вкус оформляют выставки книг и детских работ. Быть в роли ответственных и серьезных взрослых им очень нравится.

Кроме того, школьная библиотека стремится к тому, чтобы подростки  могли отдохнуть  и набраться творческих сил в нашем книжном пространстве, получить психологическую поддержку, раскрыть свои таланты и творческие возможности.

В этом учебном году уже успели активно себя проявить: Кривчикова Катя, Кузнецов Андрей, Верхоглядова Василиса  - 6 «Г»;  Ткаченко Диана, Азеева Ксения – 7 «В».

Школьная библиотека будет рада новым участникам нашего дружного совета! Приходите к нам! ФОТО


Печать