Читаем Альберта Лиханова

94Альберт Анатольевич Лиханов… Имя этого прекрасного  талантливого человека остается в памяти многих и многих людей, детей и взрослых. Вот и в нашей школе мы решили поговорить об этом писателе, вспомнить или открыть для себя его интересные  книги. 

Альберт Лиханов -  автор многих детских произведений , который всегда выступал как защитник детей и детства, посвятил этому много времени и сил. Литературное творчество писателя обращено в равной мере и к миру детей, и к миру взрослых. Своими книгами автор  стремится возвратить детям веру в добро и справедливость. 

Книги Альберта Лиханова нельзя отнести к «лёгкому» чтению, ведь его герои – дети, подростки – очень часто сталкиваются с жизненными трудностями, иногда оказываются перед серьёзным выбором, когда некому помочь, подсказать правильное решение, поэтому данные книги подросткам особенно дороги.

Литературные уроки  в школьной библиотеке по творчеству А. Лиханова посетили  5 А класс ( кл. рук. Продан Т.Н.), 6 Г класс ( кл. рук Кальченко К.И.). ФОТООТЧЕТ


Печать