Читатели школьной библиотеки участвуют в общероссийской акции

20210427 120102 1 11"Полевая почта: мы из будущего" – так называется патриотическая  акция, которая объединила множество людей нашей страны. Акция проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Союза детских библиотек Санкт-Петербурга, лиги юных журналистов. Основная идея акции «Полевая почта. Мы из будущего» – помочь юному читателю написать письмо на фронт, в котором он сможет обратиться к фронтовику, своему родственнику или к любому реальному участнику Великой Отечественной войны, со словами благодарности за Победу, с рассказом о своей жизни, мечтах, планах, переживаниях.

Дети с удовольствием и творческим   вдохновением  пишут письма в прошлое, среди них – Дорошин Илья , ученик  7 «В» класса. В течение всего учебного года Илья на переменах приходит читать книги о Великой Отечественной войне, а письмо в прошлое он адресовал своему прадедушке, который храбро сражался за Ленинград и погиб в 1944 году.

Акция длится до 10 мая. Желающие написать письмо в прошлое  и принять участие в акции могут обратиться в школьную  библиотеку.

На фото: Дорошин Илья ( 7 «В»), Акимова Настя, Степанова Катя, Кожаева Настя (5 «Б»)


Печать