После урока – прямо в сказку!

IMG 20210309 WA0015 1 11Привлечение детей к чтению – одна из важных составляющих библиотечной работы. Заинтересованность ребенка книгой должна быть искренней и настоящей. К Дню рождения Вильгельма Гримма наша школьная библиотека подготовила для маленьких читателей настоящее сказочное путешествие, с ожившими героями и добрыми приключениями.
Дети могли не только послушать сказки, познакомиться с биографией писателей, но и, неожиданно для самих учеников, экспромтом, перевоплотиться в добрых сказочных героев. В век компьютерных информационных технологий очень важно возвращаться к книжным традициям и добрым чтениям вслух. Это можно делать как на библиотечных уроках, так и в кругу семьи. Для детей младшего школьного возраста важны тактильные ощущения, поэтому и декорации к сказкам бр. Гримм, и кукол можно было потрогать, поиграть с ними.
Игра в сказку – это важное направление книготерапии, помогающее ребенку развить творческие способности, лучше познать мир. Ведь можно не просто прочитать сказку, а поговорить о ней, придумать разные варианты дальнейшего сюжета, обсудить поступки героев. Можно нарисовать собственную иллюстрацию к книге или придумать своих сказочных персонажей.
Наша школьная библиотека всегда рада поддержать творческий мир наших читателей. После каждого книжного часа, посвященного той или иной литературной теме, дети всегда радостно читают в дружном кругу, обмениваются информацией о прочитанном, выбирают для чтения понравившиеся книги.
Приходите к нам в библиотеку! Здесь вы всегда найдете добрую книгу, получите вдохновение и полезную информацию.
На фото: ученики 2 «В» класса.


Печать