Международный день школьных библиотек

Международный день шко14 15льных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов.

Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

В нашей школе прошла акция «Подари книге жизнь»!

В ходе реализации акции заведующий библиотекой рассказывал обучающимся школы, как правильно обращаться с книгой, провёл мастер-класс класс по ремонту потрёпанных книг. Обучающиеся начальных классов выпрямляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем.

Обучающиеся старшего звена, так же помогали школьной библиотеке: протирали пыль, поливали цветы, расставляли книги на полках. ФОТООТЧЕТ


Печать