Важный ответ найдется в книге!

20210310 152902 1Конечно же, школьная библиотека помогает учебному процессу, и недавно прошел интересный исторический квест, подготовленный Джабраиловой Мариной20210310 154036 1 1 Михайловной для учеников 7 и 8 классов. Библиотека тоже приняла участие в этом необыкновенно захватывающем квесте и подготовила для ребят квест книжный, который стал частью данной исторической игры.

Целью книжного квеста было исследование, насколько дети умеют обращаться с книгой и находить нужную информацию в печатном виде, ведь большинство из ребят зачастую используют для поиска информации интернет.

За определенное время ученики должны были ответить на вопросы, используя литературу книжной выставки « О подвиге, о мужестве, о славе», где были представлены книги о героях Великой Отечественной войны. Ребята блестяще справились с заданием и своим примером доказали, насколько важной и интересной бывает информация в книге; многие из учеников проявили себя как истинные книголюбы. Ответы на вопросы нашлись легко и быстро.

Школьная библиотека благодарит Марину Михайловну Джабраилову за интересное плодотворное сотрудничество и всегда рада помочь учителям в проведении интересных уроков и мероприятий.

Фото с квеста можно посмотреть в галерее